Descripción detallada Lote 52

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0020L, Lote # 52

Lote de 7 obras.
Consta de:
a) Firma sin identificar Bosque Fechada 84 Serigrafía 148/200 Enmarcada
28 x 23 cm
b) Alejandra Lagos Sin título Firmada Grabado 12/100 Enmarcada
29 x 24 cm
c) Roberto Mendiola Cruz Horizonte lejano Firmado y fechado 94 Huecograbado 3/12 Enmarcada
42 x 32 cm.
d) Anónimo "Don Quijote" Reproducción de la obra de SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - 1989) Enmarcada
17 x 12 cm
e) Firma sin identificar La Gueluta Firmado y fechado 2005 Grabado 14/225 Enmarcada
24 x 29 cm
f) Roberto Mendiola La ciudad Firmado y fechado 92 Grabado 3/10 Enmarcada
32 x 49 cm
g) Orejón Atranco Firmado Grabado M/T Enmarcado
36 x 26 cm.
Detalles de conservación.
Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote